г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:38_Апробированные формы работы с успехом используют в своей деятельности члены Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних

В минувшую среду по инициативе  Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в профессиональном училище № 3  прошел информационный день. Такая форма работы с несовершеннолетними уже отработана и дает свои результаты.  

На этот раз перед первокурсниками выступили ответственный секретарь комиссии Вера Инякина и специалист по охране прав детства Наталья Владимирова.  Учащиеся были ознакомлены со статьями административных кодексов Российской Федерации и Чувашской Республики, по которым чаще всего привлекаются к административной ответственности несовершеннолетние.  В качестве примеров приведены были ситуации, имевшие место в практике комиссии.

Подробные разъяснения были даны по исполнению Закона Чувашской Республики и решения Собрания депутатов города Алатыря в части ответственности за пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых лиц. По окончании встречи состоялось выездное заседание комиссии совместно с Советом профилактики училища, на котором обсуждались учащиеся, систематически пропускающие учебные занятия без уважительных причин.



19 марта 2010
00:00
Поделиться