г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_Одним из приоритетных направлений работы в марте является организация вручения юбилейных медалей ветеранам в связи 65-ой годовщиной Победы

    Вчера в администрации города Алатыря состоялось традиционное в  начале  месяца итоговое - планерное совещание. Провел его с начальниками отделов администрации города, руководителями подразделений республиканских структур глава города Михаил Марискин.  Предваряя разговор, Михаил Васильевич отметил, что  главным событием   прошедшего месяца стало принятие Собранием депутатов  итогов работы администрации  в истекшем году.  В целом  они неплохие, и это свидетельствует  о проведенной серьезной деятельности всех хозяйствующих субъектов по развитию и укреплению экономики и социальной сферы города.

     Начало  2010 года  отмечено положительной динамикой  в работе   основной  доли  промышленных предприятий.

     Эту тему в своем  выступлении продолжил Анатолий Данилин, начальник отдела экономики администрации.  Он  отметил,  что  непростой остается ситуация на  трех  предприятиях города, и работа по ее исправлению предстоит  в марте и в  дальнейшем с привлечением  учредителей акционерных обществ.  Отделом продолжится  работа  по разработке  программы социально-экономического развития города на 2010 –2012 годы и на период до 2020 года  в рамках  программы  моногородов Чувашской Республики  и России. В числе  ближайших  мероприятий -  подготовка к проведению в Алатыре Дня малого и среднего предпринимательства, который  состоится  3 марта.  В связи с этим глава дал поручение  отделу экономики обратить внимание  на  состояние объектов  потребительского рынка в  городе.   

     В текущем месяце   предстоит проанализировать  состояние финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий городскому комитету имущественных и земельных отношений.

      Большие  перспективы у города в текшем году  по реализации программы  переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.  Определены  площади, где будет возводиться новое жилье.  Все вопросы, требующие решения в данном направлении -  в поле зрения  отдела архитектуры, природопользования  и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря.  Кроме этого, его специалистам   в марте необходимо приступить к работе   по разработке мероприятий  весеннего двухмесячника по санитарно-экологической уборке  территории города,  а также принять  действенные меры к руководству ряда объектов, где необходимо    незамедлительное вмешательство в плане   соответствия  строений  предъявляемым требованиям внешнего благоустройства  и содержания.

      В городе начались мероприятия по вручению  юбилейных медалей к празднованию  65-ой годовщины Великой Победы  участникам войны и труженикам тыла. Ответственным отделам, службам предстоит завершить работу по обследованию жилищно-бытовых условий ветеранов, решению вопросов  медикаментозного обеспечения  данной категории граждан.

      С начала года в городе успешно реализуются  программы в области  поддержки занятости населения, предприятия и организации  активно в них участвуют. Об этом сообщила директор ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» Марина Юдина.  Больше средств на осуществление  активной политики занятости  поступило по направлениям получения новой профессии и  организации собственного дела.

      В городе, как и по всей Республике, проходит акция «Милиция и дети». В ее рамках  сотрудниками  ГОВД  запланировано и проводится немало тематических мероприятий.   В целом же оперативная  обстановка в городе   с начала года остается стабильной.  В планах работы на март  предстоит усиление  работы в области административной практики.

      Предстоящая паводковая ситуация, обеспечение пожарной безопасности  в городе  - также будут значиться в числе первоочередных  направлений деятельности.  

     Всем  обозначенным в ходе совещания вопросам  необходимо  уделить самое пристально внимание  и сконцентрировать  усилия  на  их решении.   Об этом сказал, подводя итоги,  глава города Михаил Марискин.



02 марта 2010
00:00
Поделиться