г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:25_За нахождение несовершеннолетних после 22 часов в общественных местах без сопровождения взрослых в январе т.г. шестеро родителей алатырских подростков наказаны в административном порядке

       В целях оперативной координации действий субъектов профилактики по стабилизации обстановки в подростковой, криминогенно ориентированной, среде ежемесячно на заседании Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заслушивается и анализируется информация о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Так, на очередном заседании комиссии начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по г. Алатырь и Алатырскому району Сергей Кирюхин доложил, что в январе 2010 года в городе  несовершеннолетними было совершено  два преступления, как и в прошлом году за аналогичный период.  Вместе с тем  отметил, что произошел рост преступлений, совершенных в общественных местах.  В отношении шестерых родителей  составлены административные протоколы по ст. 24 прим.1 ч. 3 Закона ЧР  «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за нахождение их несовершеннолетних детей после 22 часов в общественных местах   без сопровождения взрослых лиц.

         Приняв информацию к сведению, члены комиссии  выработали  решение активизировать профилактическую работу в учебных учреждениях города,  рекомендовать  руководителям учебных учреждений взять под личный контроль посещаемость занятий учащихся группы риска, продолжить практику проведения вечерних и ночных рейдов субъектов профилактики по местам массового пребывания молодежи.



17 февраля 2010
00:00
Поделиться