г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:07_Сколько ни рассказывай про Масленицу, а всего не перескажешь. По истине, это самый веселый, самый народный праздник!

12:07_Сколько ни рассказывай про Масленицу, а всего не перескажешь. По истине, это самый веселый, самый  народный праздник!

     Так велико желание представителей учреждений образования, культуры рассказать о том, как широко проведена в этом году Масленица, что до сих пор об этом на наш сайт идут сообщения.

      Ну, как не рассказать всем, как радостно встречали Весну- Красну воспитанники детского сада «Родничок», побывав в городской детской библиотеке.    Малышей сотрудники библиотеки пригласили на русский, вольный, вкусно-хлебосольный  праздник «Масленица». Дети были  гостями дорогими, жданными, званными и желанными.

     Ребят встретили развесёлые, разудалые скоморохи, которые  организовывали масленичные потехи, да забавы. Все вместе и взрослые, и дети исполняли весёлые песни и колядки. Вместе с ребятами веселились и сказочные герои: Баба Яга и кощей Бессмертный.

       Какая же Масленица без блинов?  Сюрпризом для гостей стали горячие блины.  Наигравшись и наевшись праздничных блинов ребята, скоморохи и Баба-яга отправились на улицу  исполнить ещё один масленичный обряд, сжечь чучело.
   Сколько ни рассказывай про Масленицу, а всего не перескажешь. Это самый веселый, самый  народный праздник!

      А на память о празднике – общий снимок

 



17 февраля 2010
00:00
Поделиться