г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:15_Гимнастка из Алатыря включена в состав сборной команды Приволжского Федерального округа

     Воспитанницы Алатырской школы гимнастики продолжают радовать  своими  спортивными достижениями. Ирина Яшина, учащаяся ДЮСШ №1  в составе сборной команды Чувашской Республики принимала участие в Первенстве  Приволжского Федерального  округа по спортивной гимнастике, проходившем в Самаре. Продемонстрировать свое мастерство сюда  прибыли сильнейшие гимнастки, представлявшие такие города, как   Уфа,  Ульяновск, Чебоксары, Новочебоксарск, Йошкар-Ола, Казань, Сызрань. В общем  зачете сборная команда  Чувашии заняла первое место,  в этом результате есть  немалая заслуга и алатырской спортсменки  Ирины  Яшиной.

     В личном первенстве  Ирина заняла второе место в многоборье, а в финале  стала победительницей  в вольных упражнениях  и на бревне.

     Еще одна воспитанница Алатырской детско-юношеской спортивной школы Женя Шелгунова также приняла участие в  соревнованиях.  В личном   зачете  по программе многоборья она добилась  третьего  результата, а в финале  заняла   второе  место в вольных упражнениях  и  стала третьей, выступая  на бревне.

      В ходе соревнований девочки  выполнили норматив  кандидатов в мастера спорта. Гимнасток тренируют преподаватели Людмила Марунова и  Надежда Тихонова.  В ходе торжественной части они были награждены  почетными грамотами  за подготовку  спортсменов.

      По результатам участия  в соревнованиях в Самаре,  воспитанница ДЮСШ №1 города Алатыря Ирина Яшина  включена в сборную  команду  Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике. 



16 февраля 2010
00:00
Поделиться