г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:50_Веселый праздник «Масленица» ждет алатырцев и гостей города 14 февраля на площади перед зданием Дворца культуры

14:50_Веселый праздник «Масленица»  ждет алатырцев и гостей города  14 февраля на площади перед зданием  Дворца культуры

     14 февраля заканчивается  масленичная неделя. В этот день в Алатыре состоится праздник «Масленица», который проводится в целях сохранения и обогащения народных традиций русской культуры, пропаганды семейного отдыха и здорового образа жизни, увеличения  разнообразия форм и методов  досуговой деятельности. По традиции веселое гулянье, посвященное проводам зимы  и встрече весны, пройдет  на площади  перед зданием  городского Дворца культуры. 

      Постановлением главы  города утвержден  состав оргкомитета по подготовке и проведению праздника. Его возглавила первый заместитель главы администрации Татьяна Ежова. Организация театрализованного представления и концертной программы возложены на руководство Дворца культуры. Работники учреждения также ответственны  за оформление сценической площадки.

      На площади  будет организована  работа  торговли.  Все желающие смогут угоститься горячими блинами. Авторы  лучших блюд –  традиционного кушанья  масленицы определятся в ходе  городского конкурса «Гимн Солнцу». Его итоги будут подведены в этот же день.

      Постановлением  также рекомендовано руководителям предприятий, учреждений, владельцам  киосков, магазинов и торговых павильонов, расположенных  на  территории,  где будет проходить праздничное мероприятие, выполнить работу по благоустройству и оформлению  прилегающих площадей.

      Уже сейчас  началась подготовка  к  проведению городского праздника. Его  организаторы обещают, что  будет  он    зрелищным  и ярким.

 



08 февраля 2010
00:00
Поделиться