г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:17_Через 45 лет вновь состоялся товарищеский матч по хоккею между сборными командами городов Алатырь и Ядрин

14:17_Через 45 лет  вновь состоялся товарищеский матч по хоккею между сборными командами городов Алатырь и Ядрин

      Есть еще порох в пороховницах, - так говорят о себе ветераны спорта г.Алатыря, приступившие в прошлом году по собственной инициативе  к регулярным тренировкам  на катке стадиона «Спутник».   

       Прекрасно залитая хоккейная коробка, обновленное  световое освещение на поле,  плюс инициатива  лидеров в прошлом очень известной   футбольной команды «Спутник» и в результате члены  команды почти в полном составе встали на лед. Этих людей знает в Алатыре каждый, кто хоть чуть-чуть интересуется спортом. Имена тех, кто больше десяти лет играли за «Спутник», и неоднократно становились чемпионами Чувашии, у многих горожан на слуху. Это Евгений Жмакин, Сергей Коломиец, Вячеслав Ершов, братья Петровы, Сергей Кустин, Владимир Комаров. Спортивную закалку, которую они получили в юности,  бывшие футболисты не растеряли, а напротив,  приумножают с каждым годом.

     Теперь вот и хоккей. Эта игра долгое время была в забытьи, не хватало  снаряжения,  были и какие-то другие причины. Второй год после трудового дня  ветераны спешат на стадион с коньками. Их бурные баталии не только наблюдают мальчишки, но и стремятся быть похожими на взрослых спортивных и выносливых мужчин.  Как отмечают работники стадиона,  в этом году значительно возросло и число подростков, которые почти ежедневно тренируются и играют в красивый мужской хоккей. 

       А на счету у сборной ветеранов города по хоккею уже немало результативных встреч. Так, они выиграли  кубок на первенстве  по хоккею в мордовском городе Ардатове. А в минувшую субботу встречали сильную и достойную хоккейную дружину из Ядрина, возглавляемую главой города Сергеем  Бандуриным. Не смотря на сильнейший снегопад,  товарищеский матч по хоккею между сборными командами городов, расположенных на р.Суре,  состоялся, со слов старожилов, спустя 45 лет.  Матч был интересным, с острыми захватывающими сюжетами, он собрал на стадион «Спутник» множество болельщиков, а закончился победой хозяев площадки со счетом 4:3 .         Глава города Алатыря Михаил Марискин перед началом игры приветствовал участников турнира, поблагодарив алатырцев за инициативу в возрождении команды.

 



01 февраля 2010
00:00
Поделиться