г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:28_В Алатыре на рабочие места для выполнения общественных работ с начала года Центром занятости направлено 55 безработных

Многие безработные граждане, не имея постоянной работы, испытывают большие трудности с ее поиском. В период безработицы центр занятости г.Алатыря предлагает участие в общественных работах, которые не требуют специальной профессиональной подготовки и приносят заработок.

Уже в январе 2010 года заключено 7 договоров на организацию временных оплачиваемых общественных работ  и  55 безработных граждан приступили к работе.

В муниципальном предприятии «Алатырское коммунальное хозяйство» в эти январские  дни, как никогда, нужны рабочие руки. Там, где технике трудно подобраться,  нужны люди для расчистки снежных завалов. Поэтому, здесь приняли  30 человек по направлению Центра занятости для работы на благоустройстве и  очистке  от снега.

Рабочие места для общественных работ  также созданы в ТОС «Северо-восточный», в музее, в детских садах,  в городской администрации. Безработные выполняют такие виды работ, как благоустройство территорий, делопроизводство, выполняют мелкий ремонт, работают дворниками, уборщиками, гардеробщиками, смотрителями.

 

 



18 января 2010
00:00
Поделиться