г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:37 С участием министра внутренних дел Чувашии Вадима Антонова в Алатырском ОВД подведены итоги работы за 2009 год

      В ходе состоявшегося в отделе внутренних дел по городу Алатырю и Алатырскому району традиционного в начале года совещания были  подведены  итоги оперативно-служебной деятельности за 2009 год. В его работе  приняли участие  министр  внутренних дел Чувашской Республики Вадим Антонов, глава города Алатыря Михаил Марискин, глава Алатырского района Алексей Блашенков, председатель Чувашской республиканской общественной  организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Михаил Киселев, руководители городских правоохранительных и других структур, с которыми отдел имеет тесное взаимодействие.

      О проделанной городским и районным отделом работе в отчетном периоде доложил  начальник ОВД Анатолий Апраксин. В частности, он сообщил, что на обслуживаемой территории в прошлом году было зарегистрировано 720 преступлений. Принятыми мерами профилактического характера  удалось добиться снижения  умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж из квартир, с дач, цветного металла,  а также фактов мошенничества.  Не допущено роста грабежей, вымогательств.  Снизилось количество преступлений, где предметом посягательства  проходит сотовый телефон. Как положительный факт, докладчик отметил снижение числа преступлений, совершенных   подростками.  

      В сравнении с аналогичным периодом 2008 года  общая  раскрываемость преступлений в отчетном периоде  повысилась на 12,2 %. В своем докладе Анатолий Викторович отметил направления, которые повлияли на положительную статистику. В частности, повышена раскрываемость  тяжких, особо тяжких преступлений, краж, «по горячим следам», по линии криминальной милиции, отделения общественной безопасности, деятельности группы «Поиск».  

      Далее конкретно по своим направлениям деятельности доложили  начальники отделений ОВД.

      В ходе совещания выступил глава города Алатыря Михаил Марискин. Он, в частности, сообщил, что в рамках  реализации целевой программы «Безопасный  город»  в текущем году на территории города будет установлено 6 камер видеонаблюдения. Кроме этого, такими системами  будет оборудован ряд зданий предприятий, учебных заведений профессионального  образования,  объектов малого предпринимательства. 

     Перед собравшимися также выступил Михаил Киселев, председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов  органов внутренних дел и внутренних войск. Он выполнил приятную миссию – вручил Почетную грамоту и ценный подарок сотруднику  уголовного розыска  Алатырского ОВД  Сергею Костышеву  за  обеспечение высоких результатов в работе.   

      Итоги состоявшегося разговора подвел министр внутренних дел Чувашской Республики Вадим Антонов. В своем выступлении он указал  на отдельные недостатки в деятельности Алатырского ОВД, а также  отметил положительные моменты. Вадим Валентинович проинформировал   присутствующих  и о  предстоящих изменениях в системе МВД России,  поставил перед  сотрудниками  отдела  задачи, решение которых необходимо обеспечить в 2010 году. 



15 января 2010
00:00
Поделиться