г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:16_В числе победителей Республиканской дистанционной олимпиады – две школьницы из Алатыря

     С  ноября по декабрь 2009 года учащиеся общеобразовательных учреждений Чувашии пробовали свои силы в VII Республиканской дистанционной олимпиаде школьников, организованной ГУ «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.    

    Проведение дистанционной олимпиады, кроме основной своей цели - выявление лучших, имело  и некоторые другие  важные цели и задачи. В их числе – популяризация  инноваций и научных изысканий в школьной жизни, повышение интереса к предметам, развитие кругозора, творческого потенциала и активной жизненной позиции учащихся, сотрудничество и сотворчество учащихся и учителей, эффективное использование информационных технологий в образовательном процессе.

     От  Алатыря в олимпиаде участвовали 52 школьника, являющиеся учащимися 9-11 классов. Олимпиада проводится в седьмой раз и с каждым годом число  участников увеличивается. Рады сообщить, что в числе 40 ее победителей и призеров   -  Казяева Ирина и Малышева Анна, ученицы 9 класса  общеобразовательной школы №11.

     Чествование победителей состоится 15 января в ГУ «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий»,  школьниц  ждут поздравления и подарки.

 



12 января 2010
00:00
Поделиться