г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_Обсуждаем Послание Президента Чувашской Республики -2009

     Ирина Благовидова - директор муниципального учреждения культуры «Алатырская централизованная библиотечная система», депутат Алатырского городского Собрания депутатов:

  "В ежегодном Послании Госсовету ЧР Президент Чувашии Н.В. Фёдоров, на мой взгляд, сделал глубокий анализ социально-экономического положения, наметил приоритеты будущего Чувашии.

Важным моментом выступления Президента являются слова о том, что инвестиции в человека – не что иное, как прямые инвестиции в экономику. Действительно, в современном мире именно человеческий ресурс является главным в развитии общества. Очень важно, чтобы человек был здоров интеллектуально, физически, морально и духовно.

Отрадно отметить, что в Послании обращено большое внимание на необходимость разработки целевой программы по обеспечению всеобщей компьютерной грамотности населения. Как выразился Президент, «Кто умеет быстрее других обработать, систематизировать информацию и из нее получать новые знания, тот и будет править миром». Думаю, что в реализации данной программы помогут сотрудники городских модельных библиотек. Мы приветствуем новый пилотный проект по всеобщей компьютерной грамотности.

Надеюсь, что мир станет добрее, свободнее, гуманнее."

 



24 декабря 2009
00:00
Поделиться