г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:17_Официальному сайту г.Алатыря высказана благодарность за информационную поддержку марафона «Модернизация пенсионной системы"

      Информационная составляющая в деятельности Управления Пенсионного фонда РФ в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики  занимает значительное место. Специалисты Управления регулярно выступают  на страницах печатных СМИ, на сайте администрации г.Алатыря, на городском радио по разъяснению изменений в пенсионном законодательстве.

      Значительный акцент на эту работу на территории г.Алатыря был сделан в рамках республиканского информационного марафона, прошедшего  с 1 октября по 1 декабря т.г. Первый этап марафона под девизом «Пенсии растут» проходил в октябре и предусматривал разъяснение населению основ валоризации, социальной доплаты, нового порядка установления пенсий инвалидам. Второй этап марафона под девизом «Страховые взносы приумножат пенсию» проводился в течение ноября, его целью стало разъяснение работодателям и предпринимателям порядка замены ЕСН страховыми взносами, а также порядка уплаты взносов участникам Программы государственного софинансирования пенсии.

        В минувшую пятницу итоги  информационного марафона «Модернизация пенсионной системы» были подведены на аудио-пресс-конференции, проведенной республиканским отделением Пенсионного фонда РФ. Ответственные работники Управления   Пенсионного фонда РФ в городе Алатыре и Алатырском районе ЧР, представители СМИ также приняли участие в ней.

        Мероприятие проводилось в режиме селекторного совещания. Связь была установлена между республиканским отделением и районными управлениями Пенсионного фонда. Конференция началась с подписания соглашения о взаимодействии между управляющим республиканским отделением Пенсионного фонда РФ Розой Кондратьевой и управляющим региональным отделением Фонда социального страхования Галиной Рогачевой.

        Кондратьева Р.А. в своем выступление обратила внимание на личную инициативу каждого работника в формировании размера будущей пенсии каждого пенсионера и, комментируя выступление председателя Правительства РФ Путина В.В. на Втором ежегодном российском пенсионном форуме, призвала руководителей предприятий и организаций своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы.

         Затем участники конференции имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

          В завершении конференции управляющей Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике была высказана благодарность за участие в освещение марафона редакторам газет «Чувашия», «Грани», «Советская Чувашия», телеканалу «5+», а также администрации города Алатыря - за постоянную информационную поддержку марафона на своем сайте. Это, бесспорно,  высокая оценка. Мы в свою очередь очень признательны  за инициативу  и профессионализм в регулярной подаче материалов на наш сайт  специалистам Управления Пенсионного фонда РФ в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики, возглавляемого А.М.Чепаксиной.   



07 декабря 2009
00:00
Поделиться