г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:50_ Юные игроки футбольной команды «Волга» были в восторге от встречи с ветеранами спорта - известными футболистами алатырского «Спутника» 80-х годов

11:50_ Юные игроки футбольной команды «Волга» были в восторге от встречи с  ветеранами спорта - известными футболистами алатырского «Спутника» 80-х годов

Закончился очередной спортивный сезон для ребят общественной футбольной команды «Волга». Заключительным аккордом сезона стала встреча юных футболистов с ветеранами 80-х годов  алатырской футбольной команды «Спутник». Встреча состоялась по инициативе тренера «Волги» Надежды Поповой и проходила в читальном зале Алатырской центральной городской библиотеки.

К собравшимся на встречу обратилась депутат городского Собрания депутатов Ирина  Благовидова. Она подчеркнула актуальность проблемы формирования здоровой нации и отметила важную роль в этом людей старшего поколения. Встречу продолжил лучший бомбардир Первенства Чувашии нескольких сезонов, ветеран спорта Александр Копытов. В своих выступлениях бывшие защитники Олег Курочкин, Алексей Городнов, Николай Ястребов вспомнили многие события, связанные со «Сутником» и  своего  товарища по команде, одного из самых популярных игроков тех лет Сергея Марсальского, которого, к сожалению, уже нет в живых.  О его спортивном пути рассказала ребятам  его супруга Татьяна Михайловна.

            Большое впечатление на присутствующих произвела электронная презентация уникальных слайдов из коллекции Надежды Поповой с запечатленными футбольными игровыми моментами команды «Спутник» 70-80-х годов прошлого столетия.  Ветераны узнавали на снимках себя, живо вспоминали игры и футбольную жизнь Алатыря тех лет. Они были тронуты таким трепетным отношением к памяти, которую сохранила фотограф и активный пропагандист  футбола в Алатыре Надежда Попова.

            Юные игроки «Волги» получили ответы на свои вопросы и огромное впечатление от встречи с ветеранами, известными спортсменами нашего города.

            В этой связи нельзя не отметить неравнодушного к молодежным проблемам в городе, ставшего одним из организаторов этого мероприятия депутата городского Собрания депутатов Алексея Рыбникова.

 



11 ноября 2009
00:00
Поделиться