г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_Широкий круг вопросов предстоит обсудить депутатам города Алатыря

        Широкий круг вопросов вынесен на очередное Собрание депутатов города Алатыря, которое состоится  29 октября.  Повестка включает  10 пунктов. Нужно отметить, что все вопросы были детально обсуждены   в ходе состоявшегося  вчера  заседания постоянных депутатских комиссий.

        Необходимость рассмотрения первого вопроса вызвана вступлением в законную силу Закона Чувашской Республики от 24.07.2009 года № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие». На основании этого документа подготовлен проект  решения  «Об ограничении пребывания  детей на некоторых объектах потребительского рынка и в ночное время в общественных местах», который и выносится на обсуждение.

        В ходе заседания депутатам предстоит согласовать изменения, которые необходимо внести  в городскую целевую программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в городе Алатыре  на 2005-2010 годы», а также  принять решение  об утверждении  порядка  переселения людей из помещений, признанных в установленном порядке непригодными  для проживания.

        Еще один вопрос, значащийся в повестке дня, касается  утверждения  дополнений к Прогнозному плану приватизации муниципального имущества  на 2009 год.  Также на рассмотрение выносятся вопросы  об утверждении  структуры администрации города Алатыря,  городской целевой программе  «Формирование резерва управленческих кадров города Алатыря Чувашской Республики в 2009 – 2013 годах» и ряд  пунктов  по согласованию  ходатайств  о награждении  Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики. 



27 октября 2009
00:00
Поделиться