г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:10 В копилке алатырского богатыря, Почетного гражданина города новые спортивные трофеи

08:10 В копилке алатырского богатыря, Почетного  гражданина города новые  спортивные трофеи

Так уж сложилось, что о результативных участиях в различных турнирах ветерана спорта, Почетного гражданина г.Алатыря Валерия Притуленко, практически самым первым узнает глава города Михаил Марискин.

Алатырский богатырь, неоднократный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов В. И. Притуленко взял за правило каждый раз по возвращении с больших спортивных форумов сообщать о своих результатах мэру. Вот и вчера он с радостью доложил, что участвовал в проходившем в г.Кирове чемпионате мира и Европы, организованном международной конфедерацией мастеров гиревого спорта.

Валерий Иванович в возрастной группе 55-59 лет в пятый раз стал чемпионом мира и во второй раз чемпионом Европы. Успех сопутствовал ветерану спорта и в проходившем здесь же турнире в память Вятского богатыря Григория Кощеева. Среди соперников в своей возрастной категории алатырец стал чемпионом. Итак, три медали привез с Вятской земли Валерий Притуленко - пропагандист этого красивого и мужественного, но, к сожалению, не столь популярного, как хотелось бы, среди молодежи вида спорта.

 Глава города Михаил Марискин искренне поздравил Валерия Ивановича с новым успехом. И с интересом узнал, что ветеран спорта готовится к новому турниру, который пройдет в Архангельске в декабре т.г., а настрой у гиревика боевой, он поставил цель - добиться присвоения звания "Мастер спорта международного класса" среди ветеранов. Что ж, пожелаем, алатырскому богатырю новых спортивных рекордов!



21 октября 2009
00:00
Поделиться