г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:00 Алатырь: сотрудники милиции подвели итоги работы за 9 месяцев и обозначили задачи до конца года

Сотрудники отдела внутренних дел по городу Алатырю и Алатырскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года. В работе совещания приняли участие заместитель начальника управления по налоговым преступлениям Министерства внутренних дел Чувашской Республики Александр Гурьев, первый заместитель главы администрации города Алатыря Татьяна Ежова, заместитель главы Алатырского района Нина Шпилевая, руководители городских правоохранительных и других структур, с которыми отдел имеет тесное взаимодействие.

 О проделанной городским и районным отделом работе в отчетном периоде доложил заместитель начальника ОВД Александр Боголюбов. В частности, он сообщил, что на обслуживаемой территории было зарегистрировано 551 преступление, что на 3,3 % ниже, чем за аналогичный период 2008 года. Снизилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, хищений чужого имущества, вымогательства, мошенничества. Не допущено роста разбоев, грабежей и хулиганства. Повышено выявление преступных деяний экономической направленности. Вместе с тем, за указанный период в городе и районе произошло увеличение количества особо тяжких преступлений, краж, а также совершенных в общественных местах.

 Раскрываемость преступлений в отчетном периоде составила 83,4 %, что на 11,3 % выше, чем в прошлом году. В своем выступлении докладчик отметил, что повышена раскрываемость тяжких, особо тяжких преступлений, хищений чужого имущества, а также экономической направленности. Улучшены показатели и по линии незаконного оборота наркотиков. Раскрываемость изнасилований, краж автомобильно-транспортных средств составила 100 процентов. Раскрываемость по «горячим следам» в отчетном периоде повышена на 10,2 %. Однако не удалось добиться результативной деятельности в области раскрытия грабежей, преступлений, совершенных в общественных местах, на улице. Далее состоялся обстоятельный разговор с начальниками отделений ОВД, допустившими ухудшение показателей по отдельным направлениям деятельности.

 Оценку работе отдела внутренних дел дали Владимир Борисов, председатель Алатырского суда и Сергей Фирсов, заместитель Алатырского межрайонного прокурора.

 Работа отдела в истекшем году строилась в тесном контакте с администрациями города и района. В результате на должном уровне были организованы многие массовые мероприятия. Об этом говорили выступившие ходе совещания представители муниципалитетов. Вместе с тем, внимание милиционеров было обращено на усиление работы в области административной практики, обеспечения безопасности дорожного движения.

 В ходе совещания сотрудники ОВД обозначили и другие важные задачи оперативно-служебной деятельности, которые предстоит решить до конца этого года.



09 октября 2009
00:00
Поделиться