г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:26_С теми, кто длительно не работает, специалисты Центра занятости населения г. Алатыря провели информдень «Шаг к успеху»

       5 октября 2009 г. в ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» прошел информдень «Шаг к успеху» для граждан, длительное время не работающих. С ними проведен семинар «Технология трудоустройства» по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. Цель проведенного занятия – повышение мотивации трудоустройства, изменение взглядов на будущее. В ходе проведения  семинара отрабатывались навыки саморекламы, работа по повышению уверенности  в себе, даны рекомендации по правильному ведению собеседования с работодателем, рассмотрены пути поиска работы.

             В итоге, четыре гражданина были приглашены на комиссию по работе с гражданами, длительное время не работающими. В результате рассмотрения ситуации каждого из приглашенных, один гражданин получил направление на работу в Московскую область на сельхозработы, одной  безработной дано предложение пройти индивидуальное психологическое консультирование у психолога в ближайшее время, двум активнее заняться самостоятельным поиском работы. С каждым из приглашенных была проведена беседа, проанализированы их мотивы отклонения от вариантов, предложенной работы, каждый ознакомлен с потребностью на рынке труда города и района на текущий момент. 

 



06 октября 2009
00:00
Поделиться