г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:29 Алатырь. Золотой юбилей супружеская пара отметила в дни чествования людей пожилого возраста

14:29 Алатырь. Золотой юбилей супружеская пара отметила  в дни чествования людей пожилого возраста

Пятьдесят лет назад в последние сентябрьские деньки в городе Алатыре был создан священный союз двух любящих людей – супругов Утловых  Германа Викторовича и Раисы Леонидовны.

Молодой и обаятельный Герман после службы в армии устроился на работу  водителем в Лесной техникум, где и произошла их судьбоносная встреча. Раиса приехала в город Алатырь из Мордовии и поступила учиться в Лесной техникум. Вскоре двое любящих сердец решили соединить свои половинки. Герман сделал предложение своей Раечке, и 22 сентября 1959 года в городе Алатыре была создана молодая семья.

Прошло много лет… У  наших юбиляров большая дружная семья, две дочери - Марина и Лариса, твое внуков - Артём, Клавдия и Людмила, а также радует своим появлением правнук Семён.

Глава семейства Герман Викторович – грибник, он очень любит ходить в лес по грибы, а его  супруга, как утверждают детки и внуки, - маcтерица на все руки. Не устают они удивляться её рукоделию и выпечке. А еще Раиса Леонидовна обладает прекрасным слухом и голосом, который к её радости передался по наследству дочке и внучке. Сплоченный коллектив народного хора русской песни при Дворце Культуры города Алатыря  стал для Раисы Леонидовны  вторым домом, где вот уже много лет она дарит людям свои песни.

В рамках Дня пожилых людей отделом ЗАГС проводились различные мероприятия, и наши юбиляры были приглашены в зал семейных торжеств  на церемонию чествования их «золотого юбилея» - пятидесятилетия супружеской жизни. На вопрос ведущего ритуала по-прежнему ли они любят друг друга, незамедлительно был дан ответ – Да! Виновники торжества подарили друг другу несколько нежных и ласковых слов и, закрепляя совместно прожитые годы, в знак взаимной любви и верности последовал супружеский поцелуй. Как принято по ритуалу, супружеской паре было предложено поставить свои подписи в книге семейных торжеств, а затем «золотые молодожены» принимали поздравления с юбилеем.

Все  их близкие и родные  присутствовали на чествовании «золотого юбилея», а это значит, что тепло, которое подарили своим детям и внукам Раиса Леонидовна и Герман Викторович, возвращается к ним с новой силой. Сердца юбиляров едино бьются счастьем и любовью вот уже полвека! Любовь и доверчивое отношение друг к другу  - вот самый главный секрет  и залог счастливого супружества!       



01 октября 2009
00:00
Поделиться