г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_В администрации города Алатыря определены приоритетные направления работы в октябре

          Традиционное в конце месяца итоговое - планерное совещание  провел сегодня глава города Алатыря Михаил Марискин с начальниками отделов и управлений администрации, руководителями подразделений республиканских структур.

          Глава отметил, что, в основном, планируемые на сентябрь задачи  выполнены.  Важно, что  в целом  за указанный период не  произошло снижение темпов производственной деятельности промышленных предприятий  города.  

          В сентябре в Алатыре  был обеспечен основной комплекс работ по подготовке  объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону,  велось строительство блочно-модульной котельной, 60-ти квартирного жилого дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, проводились работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, очистке русла реки Суры в районе водозаборного ковша. Все эти работы продолжатся и в основном будут завершены в октябре  текущего года.

         С более подробной информацией по обозначенным направлениям  выступили  отдельные руководители.

         В числе  первоочередных задач  важной также остается  реализация республиканской  целевой программы  дополнительной поддержки занятости населения. Нужно отметить, что многие предприятия и организации города Алатыря активно в ней участвуют.  Сейчас  в центре занятости населения идет работа по формированию   программных мероприятий на 2010 год.

         В городе планомерно осуществляются социальные выплаты. Накануне дня пожилых людей материальная поддержка будет оказана  малообеспеченным пенсионерам.  В рамках Декады милосердия проводится комплекс мероприятий для старшего поколения.

         Среди актуальных вопросов -  осенняя уборка территорий города.  С этой целью главой города Алатыря было издано постановление о проведении с 25 сентября санитарно-экологического месячника. В октябре также начнется подготовка  к проведению  республиканского  фестиваля «Да будет свет!».

         Подвел итоги совещания  и обозначил приоритетные направления  работы в октябре глава города Михаил Марискин. В их числе -  организованное начало отопительного сезона, подведение итогов работы промышленных предприятий  и разработка прогнозных данных до конца года, санитарная уборка и благоустройство городских территорий,  работа над проектом бюджета  на 2010 год. 



30 сентября 2009
00:00
Поделиться