г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:35 Город Алатырь достойно представлен в сети Интернет на Портале «Союз малых городов России»

13:35 Город Алатырь достойно представлен в сети Интернет  на Портале  «Союз малых городов России»

Город Алатырь входит в  Союз малых городов Российской Федерации. Это первое в истории нашей страны общероссийское объединение небольших муниципальных образований в лице их местных властей, созданное ими по собственной инициативе в 1991 году в результате демократических преобразований российского общества.

Союз малых городов Российской Федерации объединяет малые и средние города, районы, поселки городского типа, районные центры с численностью населения, как правило, до 200 тысяч жителей. Их интересы выражают руководители местных представительных и исполнительных органов. Акт образования Союза был поддержан в свое время Парламентом страны.

Выявлять, обобщать, представлять и отстаивать интересы малых, средних городов и районов на общегосударственном уровне во взаимодействии с федеральными органами государственной власти - такую цель и ставит перед собой Союз. В качестве одного из шагов достижения этой цели его сподвижники постарались собрать наиболее актуальную информацию о малых и средних городах и районах России на открывшемся Портале «Союз малых городов России».

Среди  многогранной информации  о 68 городах  и районах со всех регионов России на Портале есть и всесторонне отражающая  жизнь муниципалитета информация о городе Алатыре. Это, безусловно, повышает инвестиционную и социально-культурную привлекательность города. 



18 сентября 2009
00:00
Поделиться