г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:29 Дан старт новому учебному году в одном из ВУЗов Алатыря

15:29 Дан старт новому учебному году в одном из ВУЗов Алатыря

Сегодня в Алатыре, как и во всей России,  с самого утра веселые, с огромными букетами цветов группами шли ребята в свои родные школы.

Для студенчества  нашего города  в этот день также проходят торжественные мероприятия. Глава города Михаил Марискин принял участие в Дне Знаний в Алатырском филиале ЧГУ. Традиционная линейка состоялась в уютном зеленом дворике главного корпуса учебного заведения. 

После торжественных фанфар слово взяли ведущие праздника, одной из них была Захарова Ольга – председатель студсовета. В стихах  молодые люди рассказали первокурсникам о своей альма-матер. А затем предоставили слово директору филиала, профессору, кандидату технических наук Евгению Егорову. Он поприветствовал молодежь, пришедшую учиться в алатырский центр образования, науки и культуры – филиал ЧГУ, обозначив, что средний возраст преподавателей в нем составляет чуть более 30 лет. Как отметил Евгений Григорьевич, головному ВУЗу – 40, а нам – 15 лет. Со следующего года  здесь в Алатыре начнут согласно государственному стандарту  подготовку бакалавров.

Свои  поздравления высказал в День Знаний студентам и преподавателям  глава города Михаил Марискин. Он обозначил основные моменты обращения Президента России Дмитрия Медведева в связи с началом нового учебного года. Сегодняшний праздник  знаний знаменует собой новый этап активной созидательной работы, очень важной для развития страны, Чувашии и нашего города, - отметил М.В.Марискин. Он назвал мудрым решением в рамках государственной политики открытие на базе Алатырского филиала ЧГУ института управления и экономики. Через призму Стратегии развития образования глава города обозначил проблему кадров, способных работать в сложных рыночных условиях. М.В.Марискин призвал студенчество уже сейчас готовить себя к взрослой самостоятельной жизни и уверенней брать ответственность на себя, пригласил свои  знания и практические навыки, которые получат в стенах ВУЗа,  реализовывать в родном городе. Активную часть студенческой молодежи М.В.Марискин  поблагодарил за активную жизненную позицию.  

Со словами поздравлений к студентам и преподавательскому составу обратились Нина Шпилевая – первый заместитель главы  Алатырского района, а также Нина Большакова – заместитель директора  филиала ЧГУ. Здесь на линейке первокурсникам были представлены их наставники, преподаватели – кураторы. 

Итак, дан старт новому учебному году в одном из ВУЗов Алатыря!

 

Фотосюжеты с Дня знаний в Алатырском филиале ЧГУ



01 сентября 2009
00:00
Поделиться