г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30_В Алатыре открылся институт информатики и управления

          В Алатыре на  базе   действующего  с 1994 года филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова создан  институт информатики и управления. Учреждение высшего профессионального образования  объявляет набор   студентов уже  на этот учебный год. Обучение предлагается по следующим специальностям:

      - бизнес-информатика;

      -  прикладная информатика;

      -  государственное и муниципальное управление;

      - управление качеством;

      -  автоматизированные системы обработки информации и управления.

         Кроме этого, в прежнем режиме  будет  работать Алатырский филиал  Чувашского государственного университета, осуществляющий свою деятельность в соответствии с лицензией и государственной аккредитацией до 2013 года.

         Высшие учебные заведения  предложат  молодым людям наряду с платным обучением также и бюджетные места. До проведения выборов исполнение обязанностей ректора института информатики и управления  возложены  на Евгения Егорова, директора Алатырского филиала ЧГУ, кандидата технических наук, профессора.

         Нужно отметить, что за время работы филиала сформировался свой научно-преподавательский состав. В настоящее время успешно осуществляют свою деятельность 28 кандидатов наук в области истории, философии, педагогики, технических и экономических дисциплин.  Всего за 15 лет подготовлено  более 1500  специалистов, которые  трудятся  в  различных отраслях  города Алатыря  и за его пределами.



09 июня 2009
00:00
Поделиться