г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:55_Директорский час с участием прокурора и начальника милиции

       В Алатырском техникуме железнодорожного транспорта существует такая форма общения руководства учебного заведения со студентами, ка директорский час. На этот раз он прошел для юношей первых и вторых курсов. Для участия в нем были  приглашены  прокурор г.  Алатырь Александр Максимов и начальник отдела внутренних дел Анатолий  Апраксин. Участие столь важных лиц во встрече с юношами носило больше профилактический характер. А не то, чтобы дела с  преступностью здесь из ряда вон.

     Открыл директорский час директор техникума –Николай Зайкин. В своем выступлении он сделал акцент на то, что в настоящее время ряд студентов, в частности юноши в возрасте 15-16 лет, оказываются под неблагоприятным влиянием улицы. И этот факт влияет на поведение отдельных молодых людей, попадающих в поле зрения правоохранительных органов.

Как со взрослыми вел разговор с юношами начальник городского отдела внутренних дел полковник А.В. Апраксин. В своем выступлении он раскрыл статистику противоправных действий за последние месяцы, рассказал на примерах о том, какое наказание может понести несовершеннолетний правонарушитель в случае совершения какого-либо преступления.

        Алатырский межрайпрокур, старший советник юстиции Максимов А.А. в выступлении также рассказал о преступлениях, в которых участвовали несовершеннолетние подростки, и о том, к чему это привело. А также он ответил на вопросы, поступившие от студентов – юношей, присутствующих на мероприятии. В заключении А.А. Максимов пожелал студентам успешной сессии, реализации своих жизненных планов.

         В завершении встречи Н.И.Зайкин поблагодарил гостей за визит в учебное заведение и выразил надежду, что эта встреча в рамках директорского часа благотворно повлияла на молодых людей. А к студентам  он обратился с призывом к ответственности за свою жизнь, судьбу и поступки. Год молодежи ждет от каждого  нужных инициатив, хороших и взвешенных поступков, - так на этой ноте закончилась эта встреча.



13 апреля 2009
00:00
Поделиться