г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:03 В этом году в Алатыре начинается строительство многофункциональной городской базы отдыха и туризма, включающей городской пляж

14:03 В этом году в Алатыре начинается строительство многофункциональной городской базы отдыха и туризма, включающей городской пляж

Все реальнее становится перспектива того, что в Алатыре  будет своя многофункциональная городская база отдыха, включающая современный пляж со спортивными площадками, зимнюю лыжную базу.

Проект будущей спортивной базы на берегу Суры уже изготовлен чебоксарской фирмой ООО «Проект – мастер» (на снимке). Это сооружение будет возводиться по правую сторону от строящегося красавца-моста.  Строительство планируется завершить к 2013 году общей проектной стоимость  более 41 млн. рублей. В этом году заказчиком, а им выступает отдел физкультуры, спорта и туризма администрации г.Алатыря, объявлен конкурс на строительство  первой очереди будущего пляжа.  Объем предполагаемых работ  будет составлять 400 тысяч рублей.

В перспективе для  алатырцев и гостей города этот  уголок станет прекрасным местом отдыха и туризма. Все будет увязано  и с предоставлением мест  отдыха на противоположном берегу Суры, где рукотворно алатырским энтузиастами в свое время создан прекрасный памятник природы – дендрологический парк.



08 апреля 2009
00:00
Поделиться