14:00_Обладатель стипендии Президента Чувашии «За особую творческую устремленность» стала победителем в соревнованиях по плаванию

14:00_Обладатель стипендии Президента Чувашии «За особую творческую устремленность» стала победителем  в соревнованиях по плаванию

В  ДЮСШ №2 прошел  очередной этап соревнований по плаванию. Впервые в этом учебном году малыши дошкольного и ученики младших  классов соревновались в большом бассейне на дистанции 25 метров вольным стилем. В упорной борьбе среди девочек победила Захарова Алиса. Среди мальчиков с большим отрывом лидировал  Захватов Михаил.

Учащиеся  постарше  соревновались на дистанции в два раза длиннее – 50 метров вольным стилем. Здесь лучший результат показала Воробьева Ксения. У мальчиков со значительным преимуществом победил Волков Владислав.

Программа соревнований включала и двоеборье  на дистанциях 100  и 200 метров комплексным  плаванием. В трех возрастных группах разыгралась нешуточная борьба. Кто-то выигрывал на короткой дистанции, а кто-то на длинной.

В старшей группе среди девушек первое место заняла кандидат в мастера спорта Макарова Надежда, ставшая обладателем стипендии Президента Чувашии «За особую творческую устремленность» в этом году (На снимке).  У юношей лидерство было за кандидатом в мастера спорта  Алексеевниным Иваном.

Завершился очередной этап соревнований на призы администрации школы. Юные пловцы показали хорошие результаты, улучшив свои личные рекорды. Сейчас идет подготовка к выездным соревнованиям в Саранск на традиционный турнир городов Поволжья и на Чемпионат Чувашской Республики. Удачи!