г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:45_В Школе лидеров «Крылья» стремятся через работу в коллективе воспитывать ответственность и инициативу каждого

           В настоящее время одной из форм работы с молодежью является общественная организация. Школа лидеров  детского общественного объединения «Крылья» открыта на базе Алатырского городского Дома детского творчества в 2004 году.  Программа школы рассчитана на учащихся среднего и старшего звена, создана на основе опыта работы с подростками города. Целью работы в ее рамках является  формирование коммуникабельной,  творчески  мыслящей личности, обладающей современными знаниями, ориентированной на постоянное духовное развитие. Программа социально - нравственного воспитания подростков «Школа лидеров  «Крылья» принимает  участие в республиканском конкурсе инновационных и вариативных программ.

           Работа по программе «Школа лидеров» позволяет учитывать диапазон интересов и потребностей детей с учетом возрастных особенностей участников. Данная программа используется  ежегодно. Это позволяет увидеть конкретный результат работы организации и ее лидера.

           Содержание программы включает в себя несколько аспектов: профориентация, организация культурно-досуговой деятельности, развитие лидерских качеств на основе практики группового взаимодействия, формирование духовно-нравственных качеств посредством включения в благотворительную деятельность.



18 марта 2009
00:00
Поделиться