г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_ 60 % работодателей представили отчеты за 2008 год в Управление Пенсионного фонда через Интернет

            В установленный законодательством срок в Управление ПФР в г.Алатырь и Алатырском районе отчитались 756 работодателей и 1689  индивидуальных предпринимателей.

            С января по 2 марта т.г.все страхователи были обязаны представить в Пенсионный фонд индивидуальные сведения о страховом стаже работников и страховых взносах, начисленных и уплаченных за них за прошедший год.  Эти данные напрямую влияют на размер пенсии каждого работника.

Подготовка и представление отчетов в Пенсионный фонд — кропотливый и ответственный труд, облегчить который организациям помогает бесконтактный способ передачи сведений через Интернет. В этом году этим современным способом сдачи отчетов воспользовались 60 % работодателей города и района, где трудятся 87,7 % от общего числа наемных работников.

          По  данным  Пенсионного  фонда   России,  в   Чувашии   лучший   в   России показатель по приему отчетности  через Интернет.

            По сообщению Управления ПФР в г.Алатырь и Алатырском районе  Индивидуальные предприниматели, частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, главы и члены крестьянско-фермерских хозяйств, ежемесячно уплачивающие фиксированные платежи, также были обязаны отчитаться до 2 марта. Однако 11,2 % из них в срок этого не сделали.

            К страхователям, не представившим индивидуальные сведения  в Пенсионный фонд РФ в установленный законом срок, применяются штрафные санкции в размере 10 % от суммы начисленных страховых взносов.

 

 

 

 

 

 



13 марта 2009
00:00
Поделиться