г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:20_Показали свое мастерство и обменялись опытом работы военно-патриотических клубов

На республиканский слете «Нам этот мир завещано беречь», прошедшем в городе Шумерле юнармейцев Алатыря представлял военно-патриотический клуб «Звезда», который создан и действует при Доме  детского творчества.

            Конкурсная программа слета была разнообразна. Так, в соревнованиях по полиатлону (лыжный кросс, стрельба)  юнармейцы Алатыря в упорной борьбе заняли III место.

            Успех сопутствовал им и в презентации «Солдатский платок». Нужно было вышить платок 40х40 см с биографическими данными и заслугами участника снятия блокады Ленинграда. За такую работу и рассказ о своем дедушке Кожиной Анне было присуждено II место.

            Будущие защитники Отечества активно участвовали и в творческих конкурсах: «Юнармейцы – Году земледельца», «Юнармейцы – Году Молодежи», «Школа разведчика». В ходе слета ребята познакомились с командами других городов и районов, обменялись опытом  работы. А взрослые руководители военно-патриотических клубов и отрядов обсудили программу предстоящих  42-х финальных республиканских  игр, которые в этом году состоятся в конце июля в Моргаушском районе.



05 марта 2009
00:00
Поделиться