г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:28 Алатырь. На планерном совещании во главу угла поставлен вопрос совершенствования труда управленцев

Сегодня глава Алатыря Михаил Марискин  провел традиционное в конце месяца совещание с начальниками отделов и управлений администрации, руководителями подразделений республиканских структур, осуществляющих свою деятельность на территории города. Глава отметил, что  горожане уже почувствовали  на себе происходящие в стране кризисные явления. В этой связи весьма существенны предусмотренные государственные меры социальной поддержки граждан, в том числе и в области занятости населения. Обо всем этом  очень доходчиво доводилось до жителей города в феврале в ходе встреч в рамках «Прямого диалога» по микрорайонам. По всем поступившим вопросам будут даны конкретные поручения руководителям для исполнения. Михаил Марискин подчеркнул, что в таком режиме будет строиться и дальнейшая работа администрации. Он также заострил вопрос совершенствования труда управленцев и более деликатного и уважительного отношения ко всем горожанам, обращающимся к чиновникам.    

Затем по итогам работы в феврале и планируемым мероприятиям были заслушаны  отдельные руководители. Промышленные предприятия города в январе обеспечили объемы производства  на 86% к уровню прошлого года. Но уже в феврале появилось некоторое оживление в производственной сфере, что предполагает  улучшение по отдельным направлениям. Отделом экономики городской администрации ситуация по работе промышленного комплекса  отслеживается посредством еженедельного мониторинга. Также в первом квартале экономистам поставлена задача по формированию городской заявки  с целью привлечения город инвестиций из республиканского и федерального бюджетов на 2010 год. В течение двух месяцев идет стабильное поступление средств в городской бюджет. Собственные доходы составили 19 миллионов рублей, - об этом проинформировала начальник финансового отдела администрации Галина Ткачева. Это позволяет уверенно финансировать  все первоочередные расходы.  Перед финансовым отделом главой была поставлена задача - контролировать рациональное использование бюджетных средств.

В марте в городе будет продолжено возведение автомобильного моста на реке Сура, положительные перспективы также наметились по дальнейшему строительству 60-квартирного жилого дома за счет средств федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Также в марте начинается подготовка к празднованию Дня города. В этой  связи  определенные задачи  ставятся перед хозяйствующими субъектами и  владельцам домов в частном секторе в части обеспечения внешнего благоустройства. Эти вопросы будут значиться  в числе  главных в работе  отдела архитектуры и природопользования администрации города.

Две программы в области поддержки занятости граждан реализуются в ГУ «Центр занятости населения». Все основные промышленные предприятия Алатыря в них учтены и получат значительные средства для организации трудоустройства  высвобождающихся и привлеченных  работников. Об этом проинформировала присутствующих Марина Юдина, директор службы занятости.

По итогам первого месяца 2009 года оперативная обстановка в Алдатыре оставалась на прежнем уровне, но уже в феврале участились кражи из магазинов, автомобилей. Михаил Марискин высказал предложение о необходимости  повышения ответственности владельцев за сохранность своего имущества. Речь, в частности, идет об установке системы видеонаблюдения в магазинах.

Перед собравшимися также выступила первый заместитель главы  городской администрации  Татьяна Ежова. Она проинформировала о мероприятиях предстоящей Всероссийской переписи населения, сделав основной акцент на вопросах приведения в надлежащее состояние адресного хозяйства города. Пригласила всех присутствующих руководителей с семьями на главное масленичное городское торжество первого марта и праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню,  Вероника Исаева, начальник отдела культуры администрации города Алатыря. О мероприятиях, проводимых администрацией города в марте, доложила Татьяна Юткина, управляющая делами.

Подвел итоги состоявшегося совещания глава Михаил Марискин. Он,  в частности, отметил, что городу  предоставлена большая честь - провести на своей территории  третий съезд Совета муниципальных образований Чувашской Республики. В этой связи он обратил внимание всех присутствующих на обеспечение требований, касающихся чистоты и благоустройства  на прилегающих территориях, содержания в надлежащем состоянии фасадов зданий.  В марте также будут актуальны вопросы, связанные с подготовкой  к празднованию Дня города.



27 февраля 2009
00:00
Поделиться