г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:47 Состоялся «Прямой диалог» руководства Алатыря с жителями центральной части города

14:47 Состоялся «Прямой диалог» руководства Алатыря с жителями  центральной части города

В Алатыре  продолжаются встречи руководства города с населением  по микрорайонам. Очередная прошла вчера в актовом зале школы №11. Здесь собрались жители центральной части города. Прибывшие к ним для открытого разговора руководители ставили перед собой главную  задачу - довести до людей необходимую информацию по наиболее актуальным вопросам в области экономики, социальной защиты, занятости и коммунального хозяйства, ответить на интересующие вопросы.

         Открыл встречу глава города Михаил Марискин. Обращаясь к собравшимся,  он  отметил, что, к сожалению,  кризисные явления затронули и Алатырь. Особенно это заметно в промышленной сфере, где отдельные предприятия были вынуждены перейти на неполный режим работы. Однако ситуация контролируемая и находится  в центре внимания   комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития города. На заседаниях комиссии заслушиваются сообщения  руководителей предприятий о текущей обстановке и  предпринимаемых мерах по улучшению ситуации. На  поддержку граждан,  находящихся  под риском сокращения или увольнения, безработных  направлены государственные меры в области занятости населения.  Что же касается жизнедеятельности города в целом, то в этом году  будет реализован ряд перспективных проектов в области жилищно-коммунального хозяйства, строительства. Обо всем этом  проинформировал собравшихся жителей глава города.

         Затем слово было предоставлено  руководителям отдельных служб. С нового года действуют новые тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства.  Однако, учитывая сложившуюся ситуацию, они претерпевают изменения. Так, в сторону понижения в Алатыре был пересчитан тариф на водоснабжение.  Республиканской службой по тарифам   уменьшены цены на  тепловую энергию, отпускаемую теплоснабжающими предприятиями города потребителям.  Об этом  рассказал Анатолий Данилин, начальник отдела экономики администрации  города.

         О ситуации на рынке труда и принимаемых мерах в области дополнительной поддержки занятости населения   доложила  заместитель директора  ГУ «Центр занятости населения» Лидия Степанова.

          Подробно  проинформировала  о мерах социальной поддержки семьи и детей, льготах для федеральных и региональных льготников по оплате жилищно-коммунальных услуг Тамара Косолапова, начальник отдела социальной защиты города.

       О том, каков  порядок расчета и начисления платы за жилищно-коммунальные услуги рассказала  Елена Басюк, начальник ООО «Управление ЖКХ».

     В  ходе встречи  собравшиеся жители также получили  ответы на  интересующие их вопросы. 

      Очевидно, что польза от таких встреч немалая. Люди получают  объективную информацию по наиболее  актуальным темам,  высказывают проблемы, которые берут на заметку для дальнейшего решения руководители.  

 

      Фоторепортаж: «Прямой диалог» руководства Алатыря с жителями центральной части города


20 февраля 2009
00:00
Поделиться