г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:55_Молодых специалистов приняли в свой коллектив, предварительно проведя «испытания»

14:55_Молодых специалистов приняли в свой коллектив, предварительно проведя «испытания»

В последнее время число молодых специалистов, приходящих в дошкольные учреждения, не столь велико. И поэтому их появление в коллективе – это радость и для руководителя, и для педагогов. В то же время неудовлетворенность некоторых молодых воспитателей своей работой иногда зависит от того, как коллектив встретит его, как нацелит на выполнение общих задач. 

В детском саду № 6 «Колосок» в соответствии с годовым планом воспитательно – образовательной работы функционирует "Школа молодого воспитателя", целью которой является помощь начинающим педагогам в повышении их профессиональной компетентности.

Согласно плану работы в этом коллективе на минувшей неделе состоялась церемония «Посвящения в воспитатели». Молодых начинающих воспитателей здесь трое. Все они прошли подготовленные для них «испытания», в ходе которых пришлось вспомнить педагогику, психологию, ответить на ряд вопросов, выполнить творческое задание.

Виновницы торжества - яркие многогранные личности, творчески использующие в работе современные технологии, каждой свои идеи и находки, свои результаты педагогической деятельности.  А, если рядом с ними коллега-профессионал, есть уверенность, что  идеи будут развиты, а педагогические находки помогут преодолеть трудности.
         После испытаний заведующая детского сада Ольга Глухова и старший воспитатель Елена  Ягина поздравили участниц и наградили их «медалями» и сладким призом, а также вручили «Памятки молодого специалиста».

 

 



17 февраля 2009
00:00
Поделиться