г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:17 К 8 марта строители обещают преподнести алатырцам подарок - завершить монтаж железобетонной конструкции моста через Суру

08:17 К 8 марта строители  обещают преподнести алатырцам подарок - завершить монтаж железобетонной конструкции моста через Суру

В минувшую пятницу в администрации г.Алатырь состоялось очередное планерное совещание по  строительству моста через реку Суру. В кабинете у главы города Михаила Марискина собрались представители строительной отрасли города. Подрядную организацию на планерке представлял генеральный директор ОАО  «Ульяновск-Автомост» Вячеслав Целищев.

По сложившейся практике были проанализированы протокольные поручения предыдущей планерки. В.И.Целищев доложил, что работы идут согласно графику, смонтированы 4-ый и 5-ый пролеты. В основу осталось вбить только  одну сваю, а монтаж железобетонной конструкции  моста будет закончен к 8 марта. Так что остов мостового перехода уже будет созерцаем, и никакой паводок не помешает мостовикам проведению дальнейших работ: установке перил, световых опор и других работ. Субподрядной организации ООО «Голицын-2» на совещании было поручено в сроки до  конца февраля  произвести отсыпку  подходов к мосту на правобережье Суры.

Говоря о благоустройстве прилегающей к мосту территории, глава города М.В.Марискин еще раз заострил внимание на вопросе о продолжении работ по вырубке старых деревьев по улицам Гончарова, 141, Стрелковой дивизии вплоть до сооружаемого моста. А по весне по этим улицам будут высажены новые деревья  и кустарники.  По этой трассе также будет установлена новая линия электропередач, что значительно украсит эту часть города.

Далее участники совещания побывали на месте строительства мостового сооружения. Здесь еще раз  детально были обозначены ближайшие перспективы.

 

Подробнее: строительство моста через реку Сура в Алатыре продолжается



17 февраля 2009
00:00
Поделиться