г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:11 Наибольший объем инвестиций в прошлом году был освоен в Алатыре на строительстве и реконструкции дорог

         В 2008 году в Алатыре объем инвестиций за счет всех источников  финансирования (включая объемы строительства индивидуального частного жилья и вложение инвестиций в структуры  малого бизнеса) превысил 480  млн. рублей. Финансирование адресной инвестиционной программы города   (с учетом финансирования из всех уровней бюджетов) составило 137,0 млн. рублей.

         Наибольший объем средств в рамках адресной инвестиционной программы был освоен на строительстве и реконструкции городских дорог – более 61,1 млн. рублей.  30 млн. рублей  - инвестиции, освоенные  на   строительстве моста через реку Сура. Кроме этого, дополнительно из местного бюджета на  капитальный ремонт  дорог и тротуаров направлено  7,45 млн. рублей.

        В целях поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы и улучшения демографической ситуации в городе в рамках реализации программы «Поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы  по городу Алатырю» из бюджетов всех уровней  в прошлом году  выделены средства в размере 18,2 млн. рублей.

        На переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда в соответствии с адресной инвестиционной программой направлено  4,3 млн. рублей.

       В 2008 году в Алатыре выполнена реконструкция 5,9 км ветхих водопроводных сетей по улицам в районе микрорайона «Подгорье»  в объеме 4,5 млн. рублей. На работах по очистке ковшового водозабора  израсходовано  1,7 млн. рублей средств   городского бюджета. Введено в действие 820 метров газовых сетей на сумму свыше 1,6 млн. рублей.



27 января 2009
00:00
Поделиться