г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40 Состоялось последнее в этом году заседание Собрания депутатов города Алатыря

11:40 Состоялось последнее в этом году заседание Собрания депутатов города Алатыря

           Вчера депутаты городского Собрания Алатыря собрались на последнее в уходящем году заседание.  Повестка дня, которую предстояло обсудить народным избранникам,  была весьма насыщенной  и включала 11 вопросов.  Однако необходимо отметить, что все они были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

         По первому вопросу – о стратегических направлениях социально-экономического развития  Алатыря до 2020 года доложил Анатолий Данилин, начальник отдела экономики администрации города.  В частности, он сообщил, что  данная программа была разработана еще в марте текущего года. Она была опубликована в местной газете «Алатырские вести» и прошла публичные слушания.  Отделом экономики  разработан  дополнительный  комплексный план  программных мероприятий  с возможными уточнениями и корректировками  в соответствии  с экономической ситуацией в стране.

 Содокладчиком по данному вопросу был Алексей Рыбников, председатель депутатской комиссии по вопросам экономической деятельности, промышленности, строительству, транспорта, связи и предпринимательству.  Выступая,  он отметил правильные и надежные ориентиры  развития города на долгосрочную перспективу. С этим единодушно согласились присутствующие представители депутатского корпуса. 

         Еще один вопрос, вынесенный  на обсуждение, касался принятия  муниципальной Программы «Профилактика правонарушений в городе Алатыре на 2009 – 2012 годы». С данным проектом  депутатов ознакомила первый заместитель главы администрации  города  Татьяна Ежова. Она сообщила, что основными целями Программы являются  совершенствование взаимодействия правоохранительных структур, органов местного самоуправления, общественных объединений правоохранительной направленности и граждан  в сфере профилактики  правонарушений.  Также  программные мероприятия направлены  на укрепление законности  и правопорядка, обеспечение  надежной защиты  прав и свобод  граждан.  Нужно отметить, что подобная программа действовала в Алатыре и ранее. В новый ее проект внесен  ряд дополнений. Одно из них –  это работа с  лицами,  прибывшими из мест лишения свободы в плане содействия их  социальной адаптации,   и как следствие – предотвращение совершения ими повторных преступлений. 

      О том, что программа своевременна и актуальна,   говорила в содокладе Ирина Благовидова, председатель депутатской комиссии по социально-культурной деятельности, здравоохранению и образованию. В итоге документ получил одобрение  депутатов и был единодушно   принят.

          В ходе заседания  также  был утвержден  Прогнозный план приватизации муниципального  имущества на 2009 год и приняты решения по другим пунктам повестки  дня.

      Участие в заседании принял и выступил по завершении обсуждения вынесенных вопросов  глава города Алатыря Михаил Марискин.   



23 декабря 2008
00:00
Поделиться