г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:17_По организации профориентационной работы тесно сотрудничают Центр занятости населения города Алатыря и объединенный военный комиссариат города

Центр занятости населения города Алатыря и объединенный военный комиссариат города взаимодействуют в своей работе согласно договору о сотрудничестве по организации профориентационной работы с гражданами и определения их профессиональной пригодности. Так, на запрос ОВК  в  октябре  этого  года направлена информация на юношей 1992 года рождения, проживающих в г. Алатыре и Алатырском районе, получивших профессиональные консультации в период с января 2008 года по настоящее время. В информации отражены основные психологические характеристики поведения подростков, профессиональные интересы, увлечения и планы. На протяжении ряда лет идет такое сотрудничество. В центре постоянно обновляется уголок «Служу Отечеству» сотрудниками ОВК, в военкомат поступает информация о востребованных профессиях по городу и району.

Кроме пунктов, оговоренных в договоре о сотрудничестве, ЦЗН и ОВК успешно работают по проведению активной политики занятости населения. Так в 2008 году направлено на стажировку 7 выпускников учебных заведений профессионального образования, на выполнение общественных работ 25 безработных граждан, для получения опыта работы по программе «Первое рабочее место» для выпускников, получивших профессию в возрасте 18-20 лет 3 человека.



23 октября 2008
00:00
Поделиться