г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:16 Широкий круг вопросов обсудили депутаты Алатыря на очередном заседании

Вчера в Алатыре состоялось ХХV заседание Собрания депутатов города. Народным избранникам предстояло принять решения по 10 пунктам повестки дня. Первый вопрос, который был вынесен на рассмотрение, касался утверждения ряда нормативных правовых документов в сфере градостроительной деятельности. С информацией об этом выступила Елена Алипова, главный специалист  отдела архитектуры  и природопользования администрации города. В частности, она ознакомила депутатов с рядом Положений, разработанных в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, законом Чувашской Республики «О регулировании градостроительной деятельности в Чувашской Республике». Заслушав доклад, а также мнение содокладчика, депутата Юрия Тющина, обсудив затем информацию, представители законодательной власти города  единогласно утвердили  нормативные документы.   

В отделе по физической культуре, спорту и туризму городской  администрации разработана целевая Программа «Развитие отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в городе Алатыре Чувашской Республики на 2008-2010 годы». Основной ее целью является дальнейшее развитие системы оздоровительного отдыха детей и подростков в загородных   учреждениях  «Янтарный» и «Изумрудный»,  пришкольных лагерях; обеспечение их полноценного отдыха в дни школьных каникул. Программные мероприятия в приоритетном порядке учитывают интересы детей из малообеспеченных, социально незащищенных, многодетных, неполных семей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, детей-сирот. Принимая во внимание актуальность данного вопроса,  депутаты также приняли решение об утверждении  программы.

В ходе заседания депутаты согласовали изменения в структуре администрации города в части образования отдела жилищно-коммунального хозяйства и введения должности  заместителя главы администрации по вопросам строительства, архитектуры и транспорта – начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства. Одобрение депутатов получил и вопрос, касающийся утверждения дополнений к Прогнозному плану приватизации муниципального имущества на 2008 год.  Положительные решения  были приняты и по другим вопросам повестки дня

Участие в заседании принял глава города Михаил Марискин. По завершении обсуждения повестки дня он проинформировал присутствующих о проводимой работе и первоочередных задачах в городском хозяйстве.    



26 сентября 2008
00:00
Поделиться