г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:52 Алатырь. Поддерживаем тебя, народ Южной Осетии, и говорим: «Нет агрессии!»

13:52 Алатырь. Поддерживаем тебя, народ Южной Осетии,  и говорим: «Нет агрессии!»

Пополняется  ручеек человеческой доброты, складывающейся из взносов алатырцев на благотворительные цели – для жителей  Южной Осетии. На сегодня  общая сумма, поступившая из Алатыря на гуманитарный счет помощи пострадавшим в результате агрессии со стороны Грузии, составляет более 381 тысячи рублей. 

Свое отношение к этим трагическим событиям ярко проявляют и юные горожане. Так, 1 сентября  после торжественной линейки в классах средней школы № 9  состоялись  «Уроки мира».

В 7 «Б» прошёл урок «Мы живём в России», на котором классный руководитель Николай Жуков, ставший в прошлом учебном году призером в республиканском конкурсе «Самый классный классный», предложил вниманию учеников пять самых значимых событий для России, произошедших в текущем году. Из них ребята выбрали, по их мнению, самое главное событие года в России. Также был составлен рейтинг людей, чей вклад в развитие нашей страны показался ученикам самым весомым. В завершении мероприятия классный руководитель акцентировал внимание  детей на том, что Россия становится по  истине могучей державой, с которой мировому сообществу уже невозможно не считаться.

В этой же школе в  8 А классе  в День Знаний также шел разговор  о событиях 8 августа 2008 года – о дне, когда Грузия начала нападение на Осетию. Каждый ученик с болью и горечью говорил о том, что он знает об этом событии, давал свое объяснение этому. В итоге вместе с классным руководителем Татьяной Сидоровой  выработали общий итог проведенного занятия: «Россия – это гарант стабильности и мира во всём мире. И мы горды тем, что родились в России. А своей хорошей учёбой поможем в процветании своей Родины».



04 сентября 2008
00:00
Поделиться