г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:20 По традиции 1 сентября состоялось возложение цветов к стеле Героев Советского Союза – уроженцев алатырского края

14:20 По традиции 1 сентября состоялось  возложение цветов к стеле Героев Советского Союза – уроженцев алатырского края

 Первого сентября, в первый день осени традиционно отмечают День знаний. Алатырский сельскохозяйственный техникум также открыл свои двери студенческой молодежи. Торжественная линейка прошла в актовом зале. И конечно, все внимание в этот день было обращено к первокурсникам, которыми стали 187 молодых людей, пожелавших получать профессии на 4-х отделениях техникума.

 Слова поздравления, напутствия и пожелания в адрес первокурсников и всех студентов сельскохозяйственного техникума были сказаны директором Валентином Николиным, его заместителями: по учебной работе Любовью Семёновой и по практическому обучению – Людмилой Тикшаевой. Нашлись нужные слова в этот день для всех и у заместителя директора по воспитательной работе – Натальи Королёвой. Особенно было приятно всем услышать поздравления от ветерана труда, преподавателя, за плечами которого большой педагогический стаж - Петра Николаевича Вагина. Ему было о чем вспомнить, ведь его судьба тесно связана с этим учебным заведением.

 Символический ключ знаний первокурсникам вручила от лица студенчества Анна Аббатурова – студентка III курса. За долгие годы в техникуме сложилось много традиций, и одна из них – возложение цветов к стеле Героев Советского Союза, установленной в городском Парке ветеранов. Это право было предоставлено студентке группы 32 бв Симоновой Дарье. Украшением торжественной линейки послужили новые, красивые и эксцентричные номера от студентки 4-ого курса Гафуровой Вероники и танцевального коллектива «История».

 Учебный год - это нелегкая работа по воспитанию будущих специалистов, требующая от педагогов огромного терпения, доброты и душевных сил. Коллектив, работающий здесь, это очень хорошо понимает и стремится к тому, чтобы выпускники старейшего учебного заведения нашей Республики были востребованы и нашли свое место в жизни. В добрый путь!



02 сентября 2008
00:00
Поделиться