г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:27 Свой пятилетний юбилей отметила футбольная подростковая команда «Волга» , которую тренирует Надежда Попова

11:27 Свой  пятилетний юбилей  отметила футбольная подростковая команда «Волга» , которую тренирует Надежда Попова

       Подростковой футбольной команде «Волга», которую тренирует Надежда Попова, исполнилось 5 лет. В минувшую среду по этому поводу состоялось небольшое торжество. Праздник для своих ребят устроила их тренер.

      В читальном зале городской библиотеки собрались члены футбольной команды. Сюда ребята пришли сразу после посещения городского краеведческого музея.  В команде 25 человек разного возраста, самому юному футболисту 8 лет.

      В числе гостей присутствовала и выступила от лица депутатского корпуса Собрания депутатов г.Алатыря  Ирина Благовидова. Ирина Федоровна начала с того, что своими делами мы так или иначе создаем имидж коллективу, где трудимся или занимаемся. В качестве яркого примера она рассказала об академике с мировой известностью, уроженце алатырского края А.Н.Крылове, которому на днях исполнилось 145 лет.  И еще немало достойных примеров наших современников привела ребятам Ирина Федоровна. Говоря о футболе, она отметила, что XXI  век – век футбола. Это прекрасный спорт. Все знаменитые люди занимались и занимаются спортом. Спорт укрепляет характер, развивает силу воли, дисциплину, человек ставит перед собой цель, к которой стремится и достигает ее. Отрадно, что ребята выбрали эту команду, вместе с ней совершенствуются технически. И.Ф.Благовидова пожелала тренеру команды «Волга» жизненного оптимизма, новых побед, а подросткам – успехов в учебе и новых друзей. К этим словам присоединился и присутствующий на торжественной  церемонии главный редактор газеты «Алатырские вести» Анатолий Михин. Он поблагодарил  Надежду Попову за частые выступления на страницах газеты, за популяризацию футбола в подростковой среде. 

      После всех пожеланий предоставили слово футболистам. Каляканов Илья от лица всей команды поблагодарил своего тренера, спонсоров  и всех,  кто в них верит, помогает выезжать играть с другими командами. А ребята благодаря инициативе своего тренера бывали во многих населенных пунктах Чувашии, в Чебоксарах, Саранске.  На товарищеских встречах со сверстниками они совершенствуют свое мастерство,  знакомятся с новыми людьми.  Ребята любят спорт, любят футбол. Они хотят тренироваться – это им интересно, увлекательно и доставляет удовольствие.

      Добрая встреча по поводу юбилея команды завершилась чаепитием со сладостями.

На снимке: Надежда Попова и ее команда «Волга» 



22 августа 2008
00:00
Поделиться