г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:18 Величие земли русской. Ко Дню Государственного флага Российской Федерации

13:18 Величие земли русской. Ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Наверное, каждый человек, способный ощущать себя как частицу своей Родины, испытывает законное чувство гордости, слушая стихи и песни, посвященные родной земле.

В преддверии  Дня  Государственного флага, который отмечается  завтра, 22 августа,  в Алатырской городской детской библиотеке ребята из Центра  реабилитации совершили экспресс-путешествие в удивительную страну «Геральдику». Библиотекарь читального зала Елена Кулыгина  рассказала детям, что Государственный флаг является официальным государственным символом России. История российского флага насчитывает более трех столетий. Несколько раз флаг оказывался в центре важнейших событий российской истории.

Путешествие  сопровождалось  рассматриванием иллюстраций из альбомов и книг. Ребятам  предлагалось сравнить флаг России и Знамя Победы. Итогом мероприятия была игра – викторина «Символика России». Самым эрудированным победителем стал Федотов Сергей, он получил в подарок фотоальбом. Мероприятие закончилось словами философа В. Розанова: «Легко и приятно любить Родину в дни ее величия и славы, но достоин уважения тот, кто служит ей в дни скорби и испытаний».



21 августа 2008
00:00
Поделиться