г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:00_Коллектив ООО «Алатырская бумажная фабрика» уверенно смотрит в будущее

13:00_Коллектив ООО «Алатырская бумажная фабрика» уверенно смотрит в будущее

          Алатырская бумажная фабрика – немолодое предприятие в городе. Вот уже более 40 лет здесь  производят бумагу, картон, гофрокартон,  гофротару и другую нужную продукцию. Еще в 2000 году по результатам экспертизы Российской Академии наук предприятие вошло в число лучших социально значимых представителей среднего и малого бизнеса, было отмечено благодарственным письмом В. В. Путина. В 2003 году фабрика была награждена Серебряной медалью и Дипломом качества продукции, свидетельствующим о соответствии Серебряному Знаку конкурса «Марка качества Чувашской Республики».

         Сегодня на ООО  «Алатырская бумажная фабрика  перерабатывается 150 тонн макулатуры в сутки и производится 35 тыс. тонн бумаги и бумажных изделий в год. Руководство динамично развивающегося предприятия ставит перед сотрудниками цель - выпуск высококачественной продукции, способной удовлетворить требованиям покупателей, расширение внутреннего и внешнего рынка сбыта, освоение новых видов продукции и внедрение эффективной маркетинговой стратегии ведения бизнеса.

Введение новой эффективной системы управления на фабрике способствует повышению работоспособности и мотивации специалистов, которые находятся в постоянном поиске новых технологий, способов более эффективного решения производственных и технических вопросов. «Благодаря сплоченности и работоспособности коллектива, - рассказывает Алексей Савинов – директор фабрики , - мы уже отметили рост производства. Наши специалисты почувствовали стабильность и уверенность в успешном развитии предприятия. Сейчас на фабрике работает 426 человек. За последние три года средняя зарплата рабочих увеличилась на 45% и на сегодня составляет около 10 тыс. руб. В этом году заложено повышение зарплаты на 30 %. Увеличить оплату труда удалось за счет роста производства, увеличения продаж продукции и существенной экономии на энергоресурсах.

         Если в прошлом году в производство было вложено около двадцати миллионов рублей и нам удалось повысить общую производительность труда, качество продукции, стабилизировать производство, то в 2008 году мы запланировали вложить 27 миллион рублей для внедрения в производство новой технологии. В 2003 году была пущена в производство бумагоделательная машина №2 с проектной мощностью 35 тонн бумаги в сутки. В настоящее время ее производительность доведена до 40 тонн бумаги в сутки. Фабрика закупила и пустила в производство современное чешское оборудование для сортирования и очистки бумажной массы. Благодаря новому оборудованию мы улучшили очистку на этапе грубого сортирования бумажной массы, что позволило повысить качество и количество выпускаемой продукции. Следующая ступень – это приобретение оборудования для тонкой сортировки бумажной массы, что существенно улучшит качество производимой продукции и позволит предприятию расширить рынок сбыта во многих регионах России.

        Приобрели надежную технику – седельный тягач с полуприцепом и болгарские автопогрузчики, что способствует увеличению объемов перевозок и ускорению  погрузоразгрузочные работы. Коллектив сотрудничает с более 200 постоянными потребителями продукции, выпускаемой фабрикой. Нашу продукцию знают в 30 регионах России. Мы единственные в Чувашии, кто перерабатывает вторичное сырье. В сутки перерабатывается 150 тонн макулатуры, а это в конечном счете улучшение экологии».

        На снимке: в этом коллективе с экономикой дружны

 



14 августа 2008
00:00
Поделиться