г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:10_Коллектив сплачивается благодаря организованным поездкам по историческим местам и местам паломничества

14:10_Коллектив сплачивается благодаря организованным поездкам по историческим местам и местам паломничества

Коллектив Алатырского Центра занятости населения на днях совершил поездку в Раифский монастырь. Расположенный  в живописном месте на берегу озера с одноименным названием, этот монастырь очень посещаем паломниками. Делегацию из Алатыря любезно встретил отец Макарий, который провел интереснейшую экскурсию по монастырю.  Он рассказал об уникальной истории монастырских сооружений и всех храмов Раифа. Особое место в экскурсии занял рассказ о чудотворной иконе Грузинской Божией Матери. Попить  и умыться чистейшей  водой в часовне из знаменитого Раифского источника считает своим долгом каждый приезжающий в эту обитель.            

      Справедливости ради следует заметить, что в этом коллективе стало  уже традицией совершать поездки вместе с членами семей. Так, раньше вместе с детьми работники службы занятости побывали в  Болдино, в день рождения Службы  все вместе посетили Алатырский Свято-Троицкий мужской монастырь. И на этот  было было много детей.

            Здесь считают, что такие поездки очень нужны. Они еще сильнее  сплачивают коллектив, помогают укреплять семейные отношения, расширяют кругозор,  духовно обогащают.



18 июня 2008
00:00
Поделиться