г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:21 В школах Алатыря начинаются выпускные вечера

14:21 В школах Алатыря начинаются выпускные вечера

В школах Алатыря с завтрашнего дня начинаются выпускные вечера.  Для 218 учащихся одиннадцатых классов позади экзамены, волнения, тревоги. И вот праздничная прощальная встреча выпускников, педагогов, родителей…В каждом школьном коллективе этот праздник имеет свои особенности, свои традиции. Но повсеместно – это яркий незабываемый последний  вечер в родной школе.

К слову, это уже второй бал, участниками которого станут выпускники 2008 года. Первый собрал всех одиннадцатиклассников города 24 мая в День  празднования  славянской письменности и культуры и в день последнего звонка в городском Дворце культуры. Здесь  для выпускников был подготовлен концерт. Перед началом состоялась торжественная часть. С напутственным словом к выпускникам обратился глава Алатыря Михаил Марискин. Перед собравшимися также выступил  игумен Василий (Паскье), настоятель храма Иверской иконы Божией Матери. Большим подарком для выпускников было выступление самобытной исполнительницы  песен-баллад и притчей из Москвы  Светланы Копыловой.  По-особому торжественно в большом зале  прозвучали Гимны России и Чувашской Республики.

А потом все выпускники города стали участниками школьного  бала.  Девушки в бальных платьях, элегантные  юноши кружились в вихре танца, исполняя полонез, вальс. Для выпускников была предусмотрена праздничная программа. По старинной традиции им были предложены игра в фанты, розыгрыши. Инициаторами проведения общегородского бала выпускников вот уже второй год подряд  выступают администрация города и духовенство.

Что ж, в добрый путь, выпускники 2008 года!



17 июня 2008
00:00
Поделиться