г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:23 В ходе планерного совещания в администрации Алатыря определены основные направления работы в июне

         В конце месяца  глава  города Алатыря  Михаил Марискин традиционно провел итоговое планерное совещание с начальниками управлений и отделов администрации, руководителями подразделений республиканских структур.  В начале он вкратце охарактеризовал итоги прошедшего месяца, отметив, что  все запланированные задачи были, в основном, обеспечены.  Среди значимых событий глава отметил празднование 63-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, визиты в город представительной делегации Федеративной Республики Германия, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Константина Косачева и Николая Бударина.  Ярким событием также стало празднование славной даты - 50–летия ОАО «Завод «Электроприбор».  Большая работа была проделана в мае в области подтверждения перспектив дальнейшего проведения  дорожных работ, капитального ремонта многоквартирных домов.

       Затем были заслушаны сообщения отдельных руководителей о запланированной работе на предстоящий месяц. В частности, Вероника Исаева, начальник отдела культуры администрации рассказала о проведении в городе мероприятий, приуроченных к праздникам, отмечаемым в июне. Месяц начинается с Международного  дня защиты детей, в рамках которого в городе пройдет немало интересных мероприятий для детворы. Уже известна программа, подготовленная ко Дню Республики и главному государственному празднику Российской Федерации.

         Завершается учебный год. Учащиеся одиннадцатых и девятых классов общеобразовательных школ города сдают выпускные экзамены. И как сообщил начальник управления образования и молодежной политики администрации Алатыря Владимир  Самойлов, ребята добиваются значительных успехов. Двое выпускников города на Едином государственном экзамене по физике и обществознанию  набрали наивысшее количество баллов – 100.  Второго июня в городе открываются пришкольные лагеря, в которых отдохнут более 1000 ребят. В июне школьников отправят на летние  каникулы, а взрослые приступят к работе по подготовке  к новому учебному году.

         Важнейшие задачи, как и прежде, предстоит решать работникам  ООО «Управление  жилищно-коммунального хозяйства». Они касаются, в первую очередь, реализации городской программы ремонта многоквартирных домов, оплаты текущих платежей за потребленные городом природный газ, энергоресурсы, погашения имеющейся задолженности. О сложившейся ситуации по охране общественного порядка и пожарной безопасности на территории Алатыря доложили руководители  данных структур.

        О мероприятиях, которые будут организованы в июне управлениями и отделами,  доложила Татьяна Юткина, управляющая делами  администрации города.  Подвел итоги и нацелил всех на выполнение поставленных задач глава города Михаил Марискин.



30 мая 2008
00:00
Поделиться