г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:30 50 лет – это зрелость, это – опыт, это - красота. Свой юбилей отметил трудовой коллектив ОАО «Завод «Электроприбор»

13:30 50 лет – это зрелость, это – опыт, это -  красота. Свой юбилей отметил трудовой коллектив ОАО «Завод «Электроприбор»

    «Путь длиною в 50 лет»  - так образно и емко был назван праздник, состоявшийся вчера в большом конференц-зале ОАО «Завод «Электроприбор». Здесь на свой славный юбилей собрались заводчане и гости.

      С величественнейших позывных Победы  начался праздничный вечер. В это время на  сцене  проектировались фотоснимки участников Великой Отечественной войны – ветеранов предприятия.

      Мирный, цветущий май 1958 года. С тех самых дней берет начало славная  50-летняя история предприятия, которая создавалась трудом  нескольких поколений заводчан. Ведущие помогли всем окунуться в атмосферу тех лет и поэтапно шаг за шагом вспомнить о тех, кто стоял у истоков зарождения крупнейшего релейного (так тогда называли завод). Директором строящегося  завода был назначен Иван Васильевич Лебединец.

     С первых дней работы в коллективе формировался    ЕГО Величество – рабочий класс. Здесь учили не только добросовестно трудиться, но и активно участвовать во всех аспектах  социальной жизни, иметь твердую  жизненную позицию. Неоспоримы заслуги ветеранов, если бы не их самоотверженные усилия, если бы не их забота о сохранении заводских традиций, предприятию была бы  уготовлена незавидная учесть. Не меньшей благодарности достойны молодые  руководители, не побоявшиеся пойти на коренную структурную перестройку, и добившиеся успеха.

      Первым на сцену ведущие праздника пригласили генерального директора предприятия Александра Афанасьева. Он рассказал о славном пути Электроприбора, с особой  теплотой  говорил о  людях, работавших и работающих здесь.

       На предприятии с 2001 года вошло в практику присвоение  Почетного звания «Заслуженный работник ОАО «Завод «Электроприбор». На этом торжестве этого звания был удостоен  Афанасьев А.Н. – его генеральный директор.  Руководители  среднего звена, передовики  производства были отмечены юбилейной медалью  в связи с 50-летием со дня основания завода, специально  изготовленной к этому событию.

      Высокую оценку деятельности ОАО «Завод «Электроприбор» дал в своем выступлении перед участниками торжества глава города Алатыря Михаил Марискин. Он отметил профессионализм, ответственность, умение видеть перспективу, высокие организаторские способности и деловые качества всего коллектива и руководящего корпуса. Это позволило, - отметил он, -  заводу выстоять в тяжелые перестроечные времена, способствовало сохранению профиля предприятия в условиях рыночной экономики,  многократному расширению ассортимента выпускаемой продукции и рынков её сбыта. Продукцию  предприятия знают далеко за пределами Чувашии. Завод вошел в состав 100 крупнейших предприятий Приволжского федерального округа, неоднократно  занимал призовые места в  республиканских и городских экономических соревнованиях.

М.В.Марискин наградил ряд специалистов, рабочих Почетной грамотой Главы города Алатыря. В этот день заводских наград удостоились многие. Их  вручение перемежалось с прекрасной концертной программой, подготовленной работниками предприятия.

С особым вниманием участники торжественного собрания следили за видеопоказом интервью   с отдельными руководителями производства, что было для всех неожиданным и очень ярким моментом  в праздничной программе.

В ходе торжества  произошло  вручение Диплома  «Человек года –2007», им стал Виктор Воронков -  один из заместителей генерального директора предприятия. Юбилейная медаль была вручена  и победителю внутризаводского конкурса «Если я завтра стану начальником» Александру Дашкову. Принародно были озвучены и результаты итогов экономического соревнования   среди структурных подразделений и участков в честь юбилея предприятия. Победителям и призерам вручались знаки отличия, денежные премии.

Закончилось торжество  исполнением любимой песни «Про заводскую проходную», которую поддержал  весь зал.

Фоторепортаж: с юбилейного мероприятия, посвященного 50-летию ОАО «Завод «Электроприбор»



08 мая 2008
00:00
Поделиться