г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:55_Новый сборник стихов алатырская поэтесса посвятила Году Семьи и Году добрых дел

10:55_Новый сборник стихов  алатырская поэтесса посвятила Году Семьи и Году добрых дел

Увидел свет еще один сборник стихов удивительно доброжелательной по натуре алатырской самобытной поэтессы Алимпиады Кручининой. Его автор посвятила Году Семьи в России  и Году добрых дел в Чувашии. Поэтический сборник  носит название «Мир теплом наполни».

      Удивительный дар  писать стихи пришел к А.Кручининой не так давно. Однако, алатырцы, да и жители других мест смогли  познакомиться с уже несколькими  ее сборниками. Сами названия их говорят о  ее поэтических предпочтениях. В своих стихах поэтесса воспевает отчий край, неброскую  природу средней полосы России.

       Как пишет о творчестве А.Кручининой  поэт, член Союза писателей СССР П.Е.Эйзин,  ее поэзия пронизана светлой грустью и верой в счастье. Наедине с природой  лирическая героиня особенно остро ощущает быстротечность и суетность человеческой жизни. Она мучительно пытается  найти смысл земного существования, по-своему решает стоящие перед человеком моральные вопросы, проблемы нравственного выбора. Различает и пытается  воплотить в своем  творчестве тонкие колебания душевного состояния и окружающего мира. Она открывает читателю, что, по ее мнению, имеет в жизни истинную ценность – это жить в ладу с людьми, со своей совестью и  с Богом.

     В творчестве А.Кручининой четко прослеживаются народные мотивы и интонации. Ее стихи искренни и правдивы. Она пишет, прислушиваясь к собственному внутреннему голосу, поэтому ее стихи светлы, теплы и мудры в своей простоте.  



29 апреля 2008
00:00
Поделиться