г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:37_Заседание комиссии по профилактике правонарушений прошло под председательством главы города Алатыря

На очередном  заседании комиссии по профилактике правонарушений, состоявшейся в минувший понедельник, присутствовали все субъекты профилактики. Глава города – председатель комиссии Михаил Марискин ознакомил присутствующих с итогами работы комиссии в 2007 году и предстоящими задачами на 2008 год. Он также довел до сведения членов комиссии, что данный вопрос включен в повестку Единого информационного дня, который традиционно проводится в нашей Республике каждую третью среду месяца.

На заседании шла речь об активизации работы патрульной службы отдела внутренних дел по г.Алатырь и Алатырскому району, членов ДНД по привлечению к административной ответственности лиц, распивающих спиртные напитки, в том числе и пиво в скверах и парках города. Было решено каждую пятницу с участием представителей педагогических коллективов проводить рейды с целью выявления подростков, которые пропускают занятия в общеобразовательных учреждениях. Дано поручение начальнику отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Исаевой В.А., начальнику управления образования и молодежной политики Самойлову В.Н. разработать цикл выступлений по радио, в средствах массовой информации по правилам поведения в общественных местах.  Завершая заседание,  глава города еще раз заострил внимание на  необходимости решительно пресекать случаи распития спиртных напитков в общественных местах, употребление наркотических средств, психотропных веществ, участие несовершеннолетних в азартных играх, а также детского бродяжничества. Необходимо, чтобы в работу субъектов профилактики включилась и общественность, в том числе и родительские патрули.

В обсуждении данных вопросов приняли активное участие Ежова Т.Б.- первый заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам; Милкин И.А. - заместитель начальника отдела внутренних дел по г.Алатырь и Алатырскому району; Кирюхин С.А.- начальник ПДН ОВД по г.Алатырь и Алатырскому району и др.



16 апреля 2008
00:00
Поделиться