г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:10_ С участием генерал-майора В.Н. Сивцова состоялись встречи с молодежью в г.Алатыре

13:10_ С участием генерал-майора В.Н. Сивцова состоялись встречи  с молодежью в г.Алатыре

     Убедительно, доходчиво, с яркими примерами выступающих перед молодежной аудиторией прошли встречи группы наркополицейских Чувашии в Алатыре. 

       Под руководством Виктора Сивцова- начальника Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, генерала-майора полиции группа провела встречи  с учащимися Алатырского профессионального училища № 3, средней школы № 2 и сельскохозяйственного техникума.    Каждая из них начиналась просмотром  фрагментов видеофильма «Жизнь или смерть», фильма очень тяжелого, но правдивого о страшном зле, которое поразило наше общество – о наркотиках.   В профессиональном училище  в одной аудитории собрались вместе учащиеся этого учебного заведения и школы № 2,  находящейся в этом же микрорайоне.

        Первой из прибывших на встречу с ребятами  было предоставлено слово Елене Егоровой- руководителю детского отделения республиканского наркологического диспансера. Она в доступной форме рассказала подросткам о тяжести этого заболевания, трудности и практически невозможности его лечения. Была приведена грустная статистика по наркозависимым, а также по сопутствующим заболеваниям – «ВИЧ» и гепатиту С.

           В своем выступлении перед молодежной аудиторией генерал-майор В.Н. Сивцов говорил о работе Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике. Он отметил, что наркополицейские Чувашии за 5 лет своей деятельности изъяли наркотиков на 40 миллионов рублей по ценам черного рынка. Конечно,  в одиночку ведомству не удалось бы достичь таких хороших результатов. В единый кулак сплотились силовые структуры, Республиканский наркологический диспансер, представители СМИ и все, кто не может остаться равнодушным к будущему молодежи.

          Благодаря профессиональной самоотдаче сотрудников наркоконтроля за пять лет своей работы ими было выявлено около 3 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ. И как твердо заявил Виктор Сивцов: «Мы гарантируем неизбежность привлечения к ответственности тех, кто занимается или занимался наркоторговлей в Чувашии. В безопасности себя они чувствовать не будут». Только за I квартал т.г. более 100 человек в Чувашии задержаны за эти преступления. Виктор Николаевич прекрасно информирован о ситуации в Алатыре, и об этом он также говорил с подростками.

           На встрече присутствовала I-ый заместитель главы города Т.Б.Ежова. Она отметила важность для молодежи этих прямых и открытых встреч, поблагодарила высокопрофессиональный  информационный десант, прибывший в город с благими намерениями – уберечь молодежь от пагубного влияния наркотиков. Особую признательность за проводимую работу она высказала руководителю группы В.Н. Сивцову.  

 



16 апреля 2008
00:00
Поделиться