г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:00_В Год Добрых дел активнее реализуется творческий потенциал библиотечных работников

15:00_В Год Добрых дел активнее реализуется творческий потенциал  библиотечных работников

         Сколько интересных и познавательных мероприятий проведено в рамках  Недели детской книги в детских библиотеках Алатыря! Об этом говорят сообщения, поступающие в наш адрес.

         Вот одно из них. В  филиале  центральной библиотеки №4 для ребят начальных  классов средней школы №2 здесь проводилась сказочная эстафета: «Чудеса из бабушкиного сундука». Сказочница рассказала ребятам откуда появилась сказка, как она дошла до наших времён, ведь в то время, когда она появилась, ещё не было ни письменности, ни книг. А дети вспоминали русские народные сказки, участвовали в сказочных викторинах, приводили примеры добрых поступков сказочных героев. А потом на «огонек» к детям заглянула и  Баба Яга, она пела им частушки, задавала свои сказочные вопросы и сказочные задачки от Лешего. Ребята с желанием исправляли ее путаницы,  собирали плакаты из картинок по сказкам и с удовольствием покатались в ступе Бабы Яги. Все участники конкурсов получили подарки от сказочницы и сладкие призы, а победительница  Кузина Олеся стала обладателем главного приза  наливного яблочка.

        Две группы ребят из детского сада «Звёздочка» в ходе Недели детской книги также  побывали  в этой библиотеке на утреннике, который посвящался юбилею любимого писателя С.В. Михалкова: «Все мы любим дядю Стёпу».

       Дети познакомились с творчеством поэта, которого в детстве читали ещё их мамы и папы, дедушки и бабушки. Они вспоминали его известные стихи про упрямого Фому, «Дядю Стёпу», «Мимозу», отвечали на вопросы викторины и посмотрели поучительные сценки по басням С. Михалкова.  А эти инсценировки для дошколят подготовили ученики  школы №2 под руководством  преподавателем Елены  Алендеевой. В завершении праздника все с большим желанием посмотрели мультфильмы по произведениям писателя-юбиляра и получили буклеты с его стихами, которые выпустили сотрудники  библиотеки. Заметно, что в Год Добрых дел  активнее реализуется творческий потенциал  библиотечных работников.

 

 



31 марта 2008
00:00
Поделиться