г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45_Участие в нескольких республиканских конкурсах в минувшие выходные было весьма результативным для воспитанников школы искусств

         Целый букет наград и призов привезли в минувшие выходные  воспитанники Алатырской городской школы искусств с различных Республиканских конкурсов.
        Так, в конкурсе чтецов среди учащихся театральных отделений детских школ искусств Республики алатырец Зотов Александр занял
III-е место в номинации "Басня". Занимается Александр у преподавателя Галины Суровой.
        15 марта духовой оркестр этой  школы, участвуя в конкурсе среди себе подобных,   признан победителем,  а ансамбль духовых инструментов и солист (саксофон) Яненко Кирилл заняли соответственно вторые места.         

         14-16 марта  воспитанники школы искусств стали участниками  Межрегионального конкурса современной музыки "Фэнтэзи". И опять успех. Воспитанники алатырских педагогов Дмитрий Бушуев и Ирина Грунюшкина заняли соответственно 2-ое и 4-ое места в номинации "инструментальное исполнительство". А Феоктистов Саша, который занимается у преподавателя Татьяны Серенковой,  стал лауреатом III-ей премии в номинации "Юный композитор".

           В минувшую субботу уже в Алатыре на базе гимназии №  6 проходил открытый фестиваль игры на синтезаторах, который носил звучное и емкое название "Нас оценит XXI век". Гран-при  в этом фестивале завоевал Максим Богданов, ему помогает осваивать этот вид искусства преподаватель Борис Серенков.



17 марта 2008
00:00
Поделиться